Законы СШД

1.    Закон образованного человека – знания величайшая ценность. Ни дня без книги. Невозможно разделить знания на нужные и ненужные.

2.    Закон точности. Время дорого, береги его. Каждое дело должно начинаться в срок.

3.    Закон вежливости. Внимательно относись к людям. Старайтесь говорить волшебные слова.

4.    Закон рыцарства.  Мальчики. Юноши уважительно относитесь к представительницам прекрасного пола, а они в свою очередь, помнят: скромность, вежливость – главные составляющие достоинства.

5.    Закон человечности.  Нигде никому не делайте плохо и больно. Доброжелательно относитесь друг к другу. Быть человечным – приносить радость другим.

6.    Закон здоровья. Забота о здоровье – дело каждого. Для тех, кто хочет порезвиться, есть спортивный зал.

7.    Закон сотрудничества учителей и учеников. Честное и ответственное отношение друг к другу.

8.    Закон улыбки. Улыбка делает человека красивым. Дарите свою улыбку людям.

9.    Закон бережливости. Не ломай, не порти ничего. Сбережем то, что нас окружает.

10. Закон «Все сами». Все делаем сами: поддерживаем чистоту, ремонтируем, мастерим, оформляем.