Кодекс ученика

1.    Главное – старайся жить так, чтобы людям с тобой было хорошо.

2.    Прежде чем обращаться к человеку, улыбнись ему – ведь добрые отношения начинаются с улыбки.

3.    Научись радоваться не только своим успехам, но и успехам товарищей по классу.

4.    Никогда ни кому не завидуй и не ябедничай – ябеда озлобляет людей и разрушает их отношения.

5.    Старайся прийти на помощь товарищу, не жди, пока тебя об этом попросят.

6.    Если тебе будет плохо, не спеши обвинять в этом других. Учись терпеть неприятности. Плохое скоро проходит.

7.    Дорожи школьной дружбой, цени свой класс и свою школу.

8.    Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.

9.    К учебным обязанностям относись добросовестно и старайся выполнить их как можно лучше.

10. Ответственно относись ко всем поручениям и учебным заданиям,  которые тебе предлагают учителя.

11. Каждый человек хочет быть свободен. Отстаивая свою свободу, не забывай о свободе другого человека.

12. Прежде чем требовать внимания к себе, прояви его к окружающим  людям.

13. Вчера ты струсил, но сегодня ты у нас в коллективе. Будь смел!

14. Тебе сегодня хорошо, но рядом могут быть люди, у которых слезы  на глазах. Не забывай о них!