Сочинение на тему: " Каким я вижу свое село в 2020 году "

Автор: Помазкина Анастасия Андреевна

ученица 3 класса.

Учитель начальных классов Грехова Татьяна Николаевна.

Вот моя деревня,

Вот мой дом родной.

Вот качусь я в санках.

По горе крутой.

И.З. Суриков.

Моя малая родина-это первый жизненный горизонт, это место, где все вокруг знакомо  и все знают тебя. Я живу в селе Петропавловском. У нас очень большое и красивое село. Большая река течет вдоль села, а название у нее смешное - Грязнушка.

А вот каким я вижу наше село в будущем…

По обеим сторонам реки стоят красивые уютные дома. Возле каждого дома цветут удивительной красоты цветы. Весной все село утопает в яблоневом цвету, а осенью спелые сочные яблоки наполняют воздух своим ароматом.

В центре села  построена новая уютная школа, в ней есть бассейн, огромный спортивный зал, а в каждом классе стоят компьютеры.

В сельском Доме Культуры каждый день показывают мультфильмы и детские фильмы.

На берегу реки построен пляж, стоят киоски, где продают вкусное мороженое и прохладную минеральную воду.  Дети летом каждый день купаются и загорают на солнышке. А у отремонтированной плотины рыбаки ловят зеркальных карпов и огромных щук.

У обелиска погибшим воинам всегда горит вечный огонь, и цветут красные гвоздики.

Обязаны родине малой

Мы доброй округлостью слов.

Привязаны к речкам, увалам.

В густой оторочке лесов.

А.М.Виноградов.